С юбилеем «Колокольчик»!


25 сентября 2015 года 

Наш любимый детский сад «Колокольчик», несмотря на новую аббревиатуру СП «Детский сад №1» ГБОУ СОШ с.Шигоны в памяти и образах людей он был и останется под теплым, звонким и нежным названием «Колокольчик», в котором вот уже 40лет живут звоночки-дошколята.

Это большой юбилей! За 40 лет существования дошкольного учреждения выпущено в школу более 1000 воспитанников. Теперь уже бывшие воспитанники ведут сюда за руку своих детей.  В детский сад приходит годовалая кроха не умеющая говорить, а уходит —  первоклассник, сформированная личность. И чтобы это произошло, в детском саду целенаправленно ведётся работа по физическому, умственному, трудовому, нравственному, эстетическому, экологическому воспитанию малышей. «Вторые мамы», на протяжении нескольких лет учат, заботятся, развлекают, воспитывают, беспокоятся, а самое главное – любят детей.

На сегодняшний день кадровые ресурсы образовательного процесса таковы – 29 работников, из них: руководитель структурного подразделения – 1; методист –1; воспитатели – 8; музыкальный руководитель – 1; инструктор по ФИЗО – 1; медицинская сестра – 1. Уровень образования педагогов: высшее образование -5 человек, среднее-специальное — 7 человек, 5 педагогов имеют первую квалификационную категорию.

Миссия нашего учреждения: Обеспечение эффективного взаимодействия всех участников педагогического процесса — педагогов, родителей, детей — в едином образовательном пространстве для разностороннего развития личности дошкольника. Воспитание здорового ребёнка. Индивидуальный подход в развитии ребёнка. Помощь семье в воспитании здорового и гармонически развитого ребёнка. Охрана жизни и здоровья детей, создание равных стартовых возможностей детям дошкольного возраста для успешного обучения в различных школах.

В нашем небольшом коллективе трудятся 12 педагогов, и каждый педагог талантлив по-своему. Но воспитательно-образовательный процесс не будет полным и правильным, если рядом не будет сплоченного коллектива помощников воспитателей, поваров, медицинского работника, обслуживающего персонала. Можно рассказать о каждом сотруднике детского сада, но это уже будет написана целая книга под названием «Садовники», так как труд этих людей можно сравнить с трудом садовника, выращивающего растения. Как неустанным садовникам, необходимо создавать такие условия, чтобы душа ребенка, подобно бутону, раскрылась миру во всей своей красе, встрепенулась и зажила. Но если садовник уже знает, что нужно его цветам, то педагоги постепенно, шаг за шагом, день за днем открывают малышей, стремятся их понять, подбирают к ним ключики.

Педагоги и воспитанники нашего детского сада активно участвует в различных фестивалях и конкурсах, занимая достойные места и неоднократно призовые! Воспитанники принимают участие в музыкальных, игровых, физкультурно-оздоровительных и иных досуговых мероприятиях. Коллектив детского сада охотно участвует в общественной жизни села, организован и сплочен.

В современном обществе многие недооценивают значимость труда воспитателя. А ведь развитие ребенка в период дошкольного детства — основа всего дальнейшего жизненного пути! Недаром говорят, что все мы родом из детства, а психологи уверяют, что основные черты личности закладываются в первые пять лет жизни. Поэтому ошибки недопустимы.

В юбилей детского сада нас пришли поздравить главные «виновники» торжества-дети, яркие незабываемые подсолнушки, звонкие очаровательные колокольчики, важный самовар с гостеприимными чашечками, привлекательные милые матрешки. Незабываемые поздравления подготовили наши выпускники-учащиеся ГБОУ СОШ с. Шигоны. Кульминацией праздника стал трогательный подарок от родителей — танец пап и дочек. Среди приглашенных были ветераны детского сада, Глава администрации муниципального района Шигонский Теленков В.А., специалист администрации сельского поселения Шигоны Кузнецова Л.В., руководитель детского епархиального образовательного центра Алексеева И.В., представитель ГБОУ СОШ с. Шигоны Костина Е.А., и.о. руководителя СП «Детский сад №4» ГБОУ СОШ с. Шигоны Романенко В.В. Наших гостей мы сердечно благодарим за участие, признание и дары.  От лица администрации СП «Детский сад №1» ГБОУ СОШ с. Шигоны еще раз хочется поздравить всех сотрудников, пожелать творческих успехов, хорошего настроения, любознательных воспитанников и благодарных родителей.

О.Б. Евсеева Методист

СП «Детский сад №1» ГБОУ СОШ с. Шигоны

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.